EN
 / Главная / Все новости / В Севастополе заработала первая коллективная спутниковая система для приёма российских телепрограмм

В Севастополе заработала первая коллективная спутниковая система для приёма российских телепрограмм


16.01.2009

Более двухсот семей из Севастополя подключились к системе спутникового приёма телеканалов, сообщает ИА REGNUM. Об этом заявил председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов.

Система приёма сигнала позволяет севастопольцам смотреть популярные российские и украинские телеканалы по ценам значительно ниже предлагаемых кабельными сетями. По словам Саратова, воспользоваться новыми возможностями уже пожелали многие жители города, поэтому работы по установке систем коллективного приёма ведутся одновременно ещё на шести объектах. «Системы коллективного спутникового приёма не противоречат украинскому законодательству и позволяют получать любые открытые для общего доступа каналы, в том числе все российские, что особенно важно для Севастополя, где большинство населения является русскоязычным», – подчеркнул глава горсовета.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева