EN
 / Главная / Все новости / Экскурсия по тайским островам закончилась для россиянина смертью

Экскурсия по тайским островам закончилась для россиянина смертью


30.05.2012

В Таиланде погиб российский турист Владимир Голышев, утонувший во время одной из экскурсий. Эту информацию подтвердило посольство РФ в Бангкоке, передаёт ИА «Интерфакс».

Россиянин, отдыхавший в Паттайе, отправился в понедельник на экскурсию на остров Ко Чанг, где в тот день были волнения на море.

– Владимир пошёл купаться и начал тонуть. Его попытались спасти, вытащили на берег и доставили в состоянии комы в госпиталь в провинции Трат. Сегодня утром к нам поступило сообщение о том, что турист скончался, – сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников.

Напомним, что в последнее время приходит много сообщений о российских гражданах, пострадавших в Таиланде. Так, уроженец Иваново попал  в одну из клиник Таиланда с рваными ранами на ногах и бедре. До этого у россиянина украли документы, и ему пришлось бродяжничать по стране. Ещё четверо россиян пострадали в ДТП, когда перевернулся их автобус, на котором туристы направлялись с острова Чанг в Паттайю.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Осенью 2023 года власти Латвии, которые уже давно пытаются выдавить русскоязычных жителей из страны, пригрозили, что заявления на выдачу вида на жительство россияне должны подать до 1 апреля 2024 года. После этой даты всех, у кого есть российский паспорт и кто не сделал этого, обещают депортировать из страны.
Российско-германское движение городов-партнёров не сведено на нет, хотя и сталкивается с серьёзными препятствиями, считает вице-президент общества «Россия – Германия», член правления Международной ассоциации «Породнённые города» Анатолий Блинов. Об этом он заявил в рамках российско-германского круглого стола, состоявшегося 26 марта 2024 г.
Цветаева