EN
 / Главная / Все новости / В столице Австрии возложили венки к памятнику советским воинам

В столице Австрии возложили венки к памятнику советским воинам


23.02.2013

Жители Вены почтили память советских солдат, погибших при освобождении Австрии весной 1945 года. Венки и букеты живых цветов были возложены к могилам павших на Центральном мемориальном кладбище Вены и памятнику воину-освободителю в центре австрийской столицы, сообщает «Голос России».

В мероприятии также участвовали российские дипломаты, соотечественники, а также российские парламентарии, которые принимают участие в работе зимней сессией Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

Советская армия освободила столицу Австрии 13 апреля 1945 года. Венская операция была одной из блестящих наступательных операций, завершающих Великую Отечественную войну. В боях за Вену погибли 38 661 боец Красной армии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вена, Вена, памятник, День защитника Отечества, Великая Отечественная война

Новые публикации

Осенью 2023 года власти Латвии, которые уже давно пытаются выдавить русскоязычных жителей из страны, пригрозили, что заявления на выдачу вида на жительство россияне должны подать до 1 апреля 2024 года. После этой даты всех, у кого есть российский паспорт и кто не сделал этого, обещают депортировать из страны.
Российско-германское движение городов-партнёров не сведено на нет, хотя и сталкивается с серьёзными препятствиями, считает вице-президент общества «Россия – Германия», член правления Международной ассоциации «Породнённые города» Анатолий Блинов. Об этом он заявил в рамках российско-германского круглого стола, состоявшегося 26 марта 2024 г.
Цветаева