EN
 / Главная / Все новости / Россияне в Таиланде не доехали до моста через реку Квай

Россияне в Таиланде не доехали до моста через реку Квай


11.10.2013

В провинции Канчанабури на северо-западе Таиланда российские туристы опять угодили в ДТП: автобус компании «Пегас Туристик», на борту которого находились 42 россиянина, перевернулся во время экскурсии на реку Квай, передаёт РИА «Новости». В результате аварии погиб один человек, ещё 35 получили ранения.

Как сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников, двое из пострадавших туристов находятся в коме. Дипломат уточнил, что большинство пострадавших (33 человека) госпитализированы в городе Сайок, а остальных отвезли в больницу города Пахон. МЧС России заявило о готовности отправить за россиянами самолёт, чтобы эвакуировать их на лечение в РФ.

Авария произошла утром 11 октября в провинции Канчанабури. Туристический автобус вёз россиян из Паттайи на экскурсию к реке Кхвэяй (Квай). В общей сложности в автобусе находились 42 пассажира, в том числе четверо детей. Что стало причиной аварии, пока не сообщается.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Паттайя, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

Новый проект Агентства гражданских инициатив создан для развития русской поэзии на новых территориях Российский Федерации – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
22 марта 2024 г. на русском участке кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем прошло открытие памятника Алле Дюмениль – нашей соотечественнице, сражавшейся в рядах французского Сопротивления. Событие было приурочено к её 111-летию.
Цветаева