
Конференция «Русский язык в Армении: вызовы и перспективы»
26.10.2023
26 – 27 октября 2023 года в Ереванском государственном университете состоится конференция «Русский язык в Армении: вызовы и перспективы», посвящённая Году русского языка в странах СНГ.
Организаторами мероприятия выступают Ереванский государственный университет, Армянская ассоциация русистов и Армянская ассоциация учителей русского языка и литературы при поддержке фонда «Русский мир».
Программа конференции предусматривает четыре тематических направления, связанных с актуальными проблемами русской лингвистики, теории и истории русской литературы, теории и практики перевода. Отдельная секция в рамках мероприятия будет посвящена вопросам разработки учебной литературы по русскому языку как иностранному. Конференция представляет интерес для преподавателей вузов, учителей, научных сотрудников, аспирантов и соискателей.
Формат мероприятия предполагает возможность выступлений с докладом на пленарном заседании (до 20 минут), а также с докладом на секционных заседаниях (до 15 минут). Рабочие языки конференции – русский, армянский, английский.
По итогам конференции будет издан сборник статей. Заявки на участие принимаются до 1 июля 2023 года по адресу arm@russkiymir.ru.
Новые публикации







