EN

Вечер русской народной музыки в Оксфорде

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Вечер русской народной музыки в Оксфорде

Вечер русской народной музыки в Оксфорде

26 июня в Оксфорде, в St Barnabas Сhurch, состоялся концерт детского русского народного ансамбля им. Собинова из Ярославля. Выступлением в Оксфорде детский ансамбль закончил свой тур  по Англии. В программе были произведения русских, норвежских, итальянских и английских авторов.

Дети играли многие известные произведения, такие как «Калинка», были и  завораживающие по своей красоте и исполнению вокальные номера.

Несмотря на поздний час (концерт начался в 19.30), ученики и их родители из Оксфордского русского детского центра «Росинка» пришли послушать прекрасную народную музыку и поддержать ярославских артистов.

Некоторые ребята из центра надели  русские народные костюмы. Концерт прошёл очень живо и весело! Зрители  подпевали артистам, слышались множественные аплодисменты и крики «Браво!». Атмосфера на концерте была очень эмоциональной, даже самые маленькие слушатели пытались танцевать под русскую народную музыку! Многие англичане, посетившие концерт, пришли с детьми. Они были очень довольны выступлением юных артистов. После концерта дети из «Росинки» сфотографировались на фоне русских музыкальных инструментов и, конечно, попробовали играть на них!

Такое живое общение с русской народной музыкой вызвало большой интерес у детей из центра «Росинка».

Педагоги и их ученики обязательно обсудят ещё и на занятиях все эмоции и чувства, которые оставил концерт в душах ребят. Но ясно одно —  выступление детей из Ярославля надолго запомнится нашим ученикам!

Таня Гордон-Тилл & Ольга Слепокурова,
организаторы Оксфордского русского

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева