EN

Международная конференция учителей и преподавателей русского языка в Севастополе

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Международная конференция учителей и преподавателей русского языка в Севастополе

Международная конференция учителей и преподавателей русского языка в Севастополе

В конце апреля в Севастополе на базе Севастопольского городского гуманитарного университета проводилась III Международная научно-практическая конференция «Язык и личность в поликультурном пространстве».  Организаторами конференции выступили кафедра русского языка и зарубежной литературы филологического факультета Севастопольского городского гуманитарного университета и кафедра русского языка и методики его преподавания филологического факультета Российского университета дружбы народов.

В работе конференции приняли участие студенты и аспиранты, учителя школ и преподаватели высших учебных заведений из Российской Федерации, Украины, Турции и Швеции. Свои доклады для публикации в сборнике, который будет издан по итогам конференции, прислали представители Боснии и Герцеговины, Болгарии, Грузии, Китая, Республики Корея и Сенегала.

Выступление гостьи из Швеции Катарины Карлссон

Пленарное заседание конференции продолжили секции: «Актуальные проблемы современной лингвистики», «Теоретико-методологические проблемы лингвистических исследований», «Методика преподавания языка и литературы в школе и вузе», «Актуальные проблемы личностно-развивающего образования» и «Вопросы литературы в современных исследованиях». 

Для гостей Севастополя была организована обзорная экскурсия по городу-герою. Уже традиционно мероприятия конференции проводились при поддержке молодёжной севастопольской организации «Сорок пятая параллель» и Всеукраинской общественной организации «Русская школа».

Очередная, четвёртая по счёту, конференция на заданную тему состоится ровно через год, в апреле 2014-го. Место проведения — Севастополь.

Пресс-служба Всеукраинской общественной организации «Русская школа»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева