EN

Русские сыграли в футбол с ассирийцами в День космонавтики

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Русские сыграли в футбол с ассирийцами в День космонавтики

Русские сыграли в футбол с ассирийцами в День космонавтики

Союз русской молодёжи Грузии, несмотря на работу по подготовке финальной игры чемпионата по брейн-рингу (он проводится при финансовой поддержке фонда «Русский мир»), не смог оставить без внимания Всемирный день авиации и космонавтики, который отмечается 12 апреля.

В этом году, уже по традиции, в этот день активистами Союза русской молодёжи был организован дружеский футбольный матч. Как и в прошлом году, нашу инициативу поддержала Международная ассоциация ассирийской молодёжи Грузии. Игра, посвящённая первому космонавту Земли, была яркой и прошла в дружеской атмосфере. Подтверждением чему стал и счёт игры – 4:4.

В продолжение дня СРМГ был организован просмотр документального фильма «Звёздные портреты. Юрий Гагарин. Звёздный избранник», снятого в 2011 году режиссёром Геннадием Акименко. Молодые члены союза и их друзья смогли многое узнать о первом космонавте.

После просмотра фильма лидером союза Ириной Сорокиной была инициирована дискуссия на тему «Первый в космосе». На примере космонавтов было рассмотрено стремление к достижению цели, умение быть лидером, вести за собой людей. Было очень интересно слышать из уст молодых людей их взгляды на лидерство и его необходимость в современном обществе.

Союз русской молодёжи Грузии

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева