EN

Благодарственное письмо от участников конференции «Языкознание для всех»

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарственное письмо от участников конференции «Языкознание для всех»

Благодарственное письмо от участников конференции «Языкознание для всех»

Исполнительному директору
фонда «Русский мир»
Никонову Вячеславу Алексеевичу

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Администрация гимназии №1 выражает Вам огромную благодарность за возможность участия наших гимназистов в 16-й Международной научно-практической конференции школьников «Языкознание для всех». Участие в конференции такого уровня, общение с ведущими специалистами России в области языкознания – это великая школа не только для учеников, но и для педагогов. Приобретённый опыт помогает в дальнейшей подготовке гимназистов к участию в научно-практических конференциях разного уровня. Ваша поддержка сделала наше пребывание в Москве настоящим праздником. Творческая атмосфера, парившая в стенах Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина и в первый, и во второй день конференции, дарила незабываемое ощущение тепла и праздника. Праздника детской науки, который в 16-й раз организовала гимназия №1541 и её бессменный вдохновитель и организатор – Дроздова Ольга Евгеньевна.

Нужно отметить, что очень важный вопрос успешного проведения конференций – это статус жюри. Состав жюри Международной лингвистической конференции «Языкознание для всех» поражает. Интерес ведущих учёных России к детским исследованиям придаёт конференции очень высокий статус. Победа в конференции такого уровня – это серьёзный шаг в исследовательской деятельности. А диплом, полученный из рук профессора МГУ, – это самая высокая награда для участника конференции.

Для наших гимназистов до недавнего времени существовала одна возможность реализации своих исследовательских навыков – это участие в гимназической научно-практической конференции, так как формат городских научно-практических конференций по гуманитарным дисциплинам не запрещает, но ограничивает количество выступлений учащихся среднего звена.

Для нас участие в конференции «Языкознание для всех» – это уникальная возможность дать многим участникам проявить свои способности и принять участие в научно-практических конференциях очень высокого уровня. Результативность участия позволяет детям почувствовать уверенность в своих силах и помогает определить приоритетные направления в исследовательской деятельности.

Уверены, что все ребята, которые приняли участие в конференции, уже стали победителями. Они совершали восхождение к новым вершинам знаний, постигали истину не как готовый результат, а как итог своих собственных наблюдений и выводов. И рядом с ними всегда был учитель, который помогал выбрать путь восхождения, прийти от частного к общему. Хотим отметить очень высокий уровень организации конференции. Никто не остался без внимания. Благодарственные письма были вручены педагогам, подготовившим ребят к участию в конференции, и руководителям учреждений.

Очень символично, что конференция состоялась в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина. Россия и Пушкин! Родство этих слов очевидно. Великая Россия бережно хранит память о своём Великом сыне. Рядом с именем Пушкина всегда стоят такие слова, как долг, честь, любовь к Родине, гордость за свой народ! Эти категории являются тем нравственным стержнем, который всегда объединял и сегодня объединяет великую нацию – русский народ.

Ещё раз в Вашем лице, уважаемый Вячеслав Алексеевич, выражаем благодарность фонду «Русский мир» за материальную поддержку и предоставленную возможность участия в Международной научно-практической конференции школьников «Языкознание для всех» и выражаем надежду на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

Директор гимназии Н.В. Бушная

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева