EN

Благодарность учителей Таджикистана

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность учителей Таджикистана

Благодарность учителей Таджикистана

Глубокоуважаемый Вячеслав Алексеевич!

Участники методического семинара для преподавателей русского языка как неродного и иностранного, проведённого 21–23 апреля 2011 г. в Русском центре Таджикского национального университета (Душанбе) Центром международного образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, выражают руководству фонда «Русский мир» глубокую благодарность за помощь в организации данного мероприятия и его поддержку.

В условиях проходящей в Республике Таджикистан реформы образования одним из важнейших является вопрос повышения квалификации преподавателей вузов и учителей школ, и особенно остро он стоит для русистов, работающих в отрыве от языковой среды. Меняющиеся условия функционирования русского языка требуют создания новых учебных программ, учебников, пособий, использования в педагогической практике инновационных технологий и т.п. Семинары, подобные прошедшему, помогают таджикским русистам идти в ногу со временем, сверять свою работу с достижениями современной научно-методической мысли.

Выражаем искреннюю признательность членам делегации Центра международного образования МГУ – профессорам И.Г. Милославскому, В.С. Елистратову, А.Н. Богомолову, доценту Л.А. Нестерской, старшему преподавателю Е.Г. Кольовска, а также заместителю руководителя Управления образовательных программ фонда «Русский мир» М.С. Носову, благодаря творческой энергии которых семинар прошёл на самом высоком профессиональном уровне. Участники семинара надеются, что он станет регулярным мероприятием, ежегодно проводимым Центром международного образования МГУ на базе Таджикского национального университета, и просят Вас содействовать этому.

Фонд «Русский мир» вносит неоценимый вклад в дело развития и укрепления российско-таджикского сотрудничества в области образования, и таджикские русисты благодарны за эту работу.

Преподаватели высших учебных заведений, учителя средних
общеобразовательных школ и гимназий Республики Таджикистан
(всего 128 человек)

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева