EN

Новогодний детский утренник в Русском доме Мар-дель-Платы

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Новогодний детский утренник в Русском доме Мар-дель-Платы

Новогодний детский утренник в Русском доме Мар-дель-Платы

29 декабря в 13:00 в Русском доме г. Мар-дель-Плата состоялась детская новогодняя ёлка, организованная ассоциацией  «Русский дом». Украшенный нарядный зал был переполнен детьми, родителями и гостями праздника. Всё новогоднее представление  прошло на русском языке.

Ещё до начала праздника, когда шла запись тех, кто хотел бы принять в нём участие, мы не предполагали, что зал будет заполнен.
Дети тщательно готовились к представлению. Репетировали. Волновались. А взрослые накануне заготовили гостинцы для долгожданного праздника, стряпали пирожки с капустой и с творогом, разные сладости.

Настал день! Пришло более 45 детишек соотечественников с родителями, бабушками и дедушками.

Праздник открыла президент Русского дома Анна Строганова, приветствуя детей, родителей и всех гостей. Все дети пришли нарядные, в новогодних маскарадных костюмах. И кого здесь только не было! Фиолетовый осьминог, принцессы, Красная шапочка, снежинки и сказочные феи, волшебник, заяц, мушкетёр, медвежонок, бабочки, стрекоза и попугай.

После приветствия и небольшой новогодней разминки детишки разыграли «Ворону и волка», «Появление Снегурочки». После, как и положено, дружно позвали Деда Мороза и Снегурочку. Многие российские дети, родившиеся в Аргентине, впервые увидели их. За это отдельное спасибо надо сказать членам нашей ассоциации Серёже и Светлане, великолепно воплотивших образы этих типично русских новогодних персонажей.

По сценарию представления Дед Мороз сражался с Бабой-ягой, которая хотела завладеть подарками, но Дед Мороз позвал на помощь ребятишек, показав, как они подготовились к празднику. Дети читали стихи, пели новогодние песни на русском языке и танцевали. Всех просто поразили сёстры Черепахины, исполнившие «волшебный арабский танец» вокруг новогодней ёлки.

Дети выступали очень хорошо и во всём слушались Деда Мороза, так что, в конце концов, добро победило зло, и злая Баба-яга была изгнана.

За каждое выступление Дед Мороз давал детишкам волшебные сладости, и ребята снова и снова выходили на сцену, чтобы заработать ещё награду. Снегурочка играла с детьми в разные новогодние игры, загадывала загадки, и, конечно же, все вместе мы водили хоровод вокруг ёлки под песенку «В лесу родилась ёлочка».

Дети играли, веселились, а вместе с ними радовались и их родители, непрерывно фотографируя своих чад у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Возникла такая удивительно тёплая и душевная атмосфера всеобщего праздника и счастья.

В заключение каждый маленький участник праздника, конечно же, получил свой долгожданный сладкий подарок от Деда Мороза, который, попрощавшись, обмотал себя в российский флаг и поскакал к детишкам Российской Федерации.

От имени правления ассоциации хотелось бы поблагодарить посольство Российской Федерации в Буэнос-Айресе – за предоставленную помощь, Светлану Шапиро и Светлану  Орлову – за помощь в приготовлении пира, Елену Акмулаеву – за музыкальное сопровождение, Анну Марию Ярмолюк и семью Телегиных – за помощь в организации праздника,  родителей и всех членов ассоциации, принявших активное участие в подготовке и проведении детского новогоднего утренника в Русском доме.

Праздник завершился, и сейчас уже смело можно сказать, что он  удался и все остались очень довольны. Мы уверены, что дети надолго запомнят Деда Мороза и Снегурочку, будут с нетерпением ждать наступления следующего Нового года, чтобы снова встретиться с ними.

Сильвана Ярмолюк, Русский дом, Мар-дель-Плата

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева