EN

Благодарность руководству Фонда за предоставление гранта

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность руководству Фонда за предоставление гранта

Благодарность руководству Фонда за предоставление гранта

Глубокоуважаемый Вячеслав Алексеевич!

Прежде всего, от имени всех польских учителей хочу поблагодарить фонд «Русский мир» и Вас лично за грант «Современный учитель русского языка в классе Русского мира», который получил Варшавский университет для осуществления повышения квалификации учителей русского языка в школах разного типа – как сельской местности, так и больших городов Польши.

Благодаря этому гранту учителя русского языка смогли не только повысить свою квалификацию, получить в подарок учебники русского языка, книги по культуре России и грамматические таблицы, но и создать Польскую ассоциацию учителей и преподавателей русского языка, целью которой является расширение обучения русскому языку и культуре в польских школах и вузах. Благодаря созданной и юридически зарегистрированной Ассоциации наши польские учителя и преподаватели будут иметь поддержку местных властей народного образования, смогут обращаться за помощью в приобретении учебников и учебных пособий по русскому языку и культуре России, принимать активное участие в организации разных мероприятий, связанных с русским языком и культурой, получать информацию о событиях и мероприятиях, проводимых фондом «Русский мир», МАПРЯЛ и Российским центром науки и культуры (РЦНиК) в Варшаве.

В планах Ассоциации организация двухдневных семинаров в сельских школах, проведение Всепольского школьного фестиваля русской песни в Лодзи, конкурс на лучшего учителя года, конкурс на лучшего директора года в школах, где изучается русский язык, проведение совместно с издательством PWN очередного конкурса «Путеводитель по Санкт-Петербургу» среди школьников и многое другое.

Благодаря семинарам, которые мы провели с помощью фонда «Русский мир», в этом году не было проблем с набором студентов на русское отделение факультета прикладной лингвистики Варшавского университета.

Уважаемый Вячеслав Алексеевич, Польская ассоциация учителей и преподавателей русского языка выражает Вам своё почтение и надежду на дальнейшее сотрудничество.

C уважением,
президент Польской ассоциации учителей и преподавателей
русского языка, член Президиума МАПРЯЛ
проф. Людмила Шипелевич

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева