EN

В Сарагосе проведут новогодние представления для детей

 / Главная / Фонд / Нам пишут / В Сарагосе проведут новогодние представления для детей

В Сарагосе проведут новогодние представления для детей

Ассоциации «Арка» и «Союз» приглашают детей и их родителей на два новогодних праздника. Один рассчитан на детей до 5 лет, другой – для тех, кто старше.

Вот и опять Новый год на пороге! И снова начались предновогодние хлопоты – уже в седьмой раз в истории сарагосской ассоциации «Арка» и третий, когда самый большой праздник года стали готовить совместно с ассоциацией «Союз».

Предновогодние хлопоты: сценарии, репетиции, декорации, костюмы, подарки – это тот самый волнующий и ответственный круговорот, в который ежегодно попадают активисты двух ассоциаций. Эти люди, актёры, гримёры, костюмеры, режиссёры – мастера на все руки. Люди, благодаря которым и происходит то самое чудо –  новогодняя сказка для детей с неизменным «Ёлочка, зажгись!». С Дедом Морозом, Снегурочкой, традиционными хороводами, но всегда с новым сюжетом, с новыми героями, с новым чудом – на то он и Новый год!

Каждый год, когда ёлка уже разобрана, когда приняты все поздравления и благодарности, когда смахиваешь невидимый пот со лба: «Уф, всё получилось!» – кажется, что ничего более грандиозного создать уже не получится... Однако проходит год, и появляются новые энтузиасты, новые идеи, помощники, которые, опираясь на  опыт «старожилов», снова придумывают что-то не похожее на предыдущие праздники. В этом и состоит, наверное, волшебство Нового года, столь ожидаемого не только детьми, но и взрослыми.

Так что в наступающем 2010 году в Сарагосе ожидается нечто новенькое – целый музыкальный спектакль с настоящими профессиональными актёрами. Это будет «Щелкунчик» с исполнением бессмертной музыки П. И. Чайковского вживую. Квартет классической музыки «Элегия» и актёры театра «Альмосандия» предложили в этом году свой спектакль, который затем будет гастролировать по всей Испании.

Можно уверенно сказать, что такого в Сарагосе ещё не было. По опыту двух последних новогодних утренников, когда в зале было больше трёхсот зрителей и, как говорится, яблоку некуда было упасть, в Сарагосе нет зала, где бы можно было провести хоровод из 120 детей, как это было в 2009 году. Именно поэтому ассоциации «Арка» и «Союз» решили провести сразу две ёлки – 26 и 27 декабря.

Один утренник рассчитан для малышей до пяти лет (26 декабря, 16.30) – с хороводами, стишками и песенками, с традиционным сюжетом нашего детства.

Второй праздник (27 декабря, 10.30) – с музыкальным спектаклем «Щелкунчик»  для детей старше 5 лет. Дед Мороз и Снегурочка побывают на обоих праздниках и принесут детям сладкие подарки. Заодно они оценят самые лучшие новогодние костюмы.

Вход бесплатный. Заказы на подарки для детей можно сделать по телефонам: 976-511-788 (после 18:00) и 607-693-519. Стоимость подарка – 7 евро. Оба праздника пройдут в помещении Centro Civico de Torrero (С/Monzon, s/n, Zaragoza).

Ирина Саксыбаева

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева