EN

Ливанцы заинтересовались возможностью поехать на курсы в Россию

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Ливанцы заинтересовались возможностью поехать на курсы в Россию

Ливанцы заинтересовались возможностью поехать на курсы в Россию

15 апреля 2009 года в Российском центре науки и культуры в Бейруте для слушателей курсов русского языка состоялось ежегодное рекламно-информационное мероприятие по подготовке поездки ливанцев в Россию с целью обучения на краткосрочных курсах в Центре русского языка и культуры при Санкт-Петербургском государственном университете. Мероприятие включало лекцию и фотовыставку о Северной столице Российской Федерации, а также демонстрацию фильма «Санкт-Петербург и его пригороды». Вечер, организованный для ливанцев, преследовал цель стимулирования интереса среди слушателей курсов русского языка к посещению России для продолжения изучения русского языка в нашей стране, а также для ознакомления с культурными и историческими памятниками Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие также и слушатели курсов русского языка филиала РЦНК в Триполи.

Начиная с 2003 года представительство ежегодно в сентябре месяце организует направление в Россию группы слушателей курсов русского языка РЦНК в Бейруте для прохождения интенсивного двухнедельного курса. Со студентами выезжает преподаватель курсов русского языка РЦНК в Бейруте. Помимо занятий по русскому языку в Центре русского языка и культуры, для ливанцев организуется культурная программа с посещением достопримечательностей Санкт-Петербурга и его пригородов. В целом за эти годы Санкт-Петербург посетили 52 ливанца из числа слушателей курсов русского языка.

В мероприятии, состоявшемся 15 апреля этого года приняло участие более 20 студентов курсов русского языка, часть из которых проявила заметный интерес к возможному посещению Санкт-Петербурга в этом году.

Хасанов Мансур Юнусович,
представитель Росзарубежцентра в Ливане

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева