EN

Победители олимпиады в Ханое поедут учиться в Россию

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Победители олимпиады в Ханое поедут учиться в Россию

Победители олимпиады в Ханое поедут учиться в Россию

Олимпиада по русскому языку для студентов первых курсов вузов, которая ежегодно проводится в РЦНК в Ханое, – одно из самых массовых мероприятий по продвижению русского языка в Социалистической Республике Вьетнам. Каждый год в конкурсе принимают участие студенты, желающие проверить свои знания и в случае победы поехать на учёбу в Россию.

На торжественном открытии олимпиады главный инспектор Департамента международного сотрудничества Министерства образования и подготовки кадров СРВ Ле Тхи Лой пожелал собравшимся удачи и подчеркнул, что знание языков всегда считалось залогом успеха в любой профессиональной деятельности. Сейчас, когда происходит укрепление вьетнамо-российских связей, возможность обучения в России – верный путь к достижению высокого профессионализма и получению престижной работы в будущем.

В первом туре из 1000 студентов было отобрано 66 претендентов из Ханоя, Хуе, Тхай Нгуена и Хошимина, которые 12 апреля приняли участие во втором туре. Заключительный тур показал хорошую языковую подготовку и интерес участников к современной России, её культуре и истории.

Десять победителей олимпиады получили возможность обучаться в российских вузах за счёт средств государственного бюджета.

Представитель Россотрудничества во Вьетнаме А. Ю. Лавренев

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева