EN

Российские музыканты примут участие в фестивале в Бейруте

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Российские музыканты примут участие в фестивале в Бейруте

Российские музыканты примут участие в фестивале в Бейруте

18 февраля 2009 года в Бейруте состоялось открытие XVI Международного музыкального фестиваля «Аль Бустан – 2009». Фестиваль традиционно проходит в феврале-марте и является главным культурным событием в Ливане в это время года.

Как и в предыдущие сезоны, российское присутствие на фестивале является весьма заметным событием. В программе фестиваля «Аль Бустан – 2009» значатся выступления Бориса Березовского (фортепиано), Валерия Соколова (скрипка), московского театра «Геликон-опера». Одновременно репертуар ряда участников фестиваля, среди которых музыканты из Чехии, Польши, Италии и некоторых других европейских стран, включает произведения отечественных композиторов – Римского-Корсакова, Прокофьева и других.

На протяжении ряда лет представительство Россотрудничества в Ливане поддерживает постоянные контакты с оргкомитетом фестиваля для оказания содействия в подборе российских участников с целью разнопланового знакомства ливанской аудитории с российской исполнительской школой и многообразной культурой Российской Федерации.

Хасанов Мансур Юнусович,
представитель Росзарубежцентра в Ливане

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева