EN

Русский мир сделает следующий год годом памяти и славы

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Русский мир сделает следующий год годом памяти и славы

Русский мир сделает следующий год годом памяти и славы

Ответы на эти вопросы точно знают в Фонде «Русский мир», который объединил ученых и университетских преподавателей, экспертов и дипломатов, представителей русскоязычных СМИ и учителей русского языка из разных стран, общественных деятелей и представителей организаций соотечественников со всех уголков планеты.

Ежегодно накануне Дня народного единства России фонд проводит Ассамблею Русского мира. Ранее площадками для проведения этого масштабного форума становились Москва и Санкт-Петербург, Сочи и Суздаль, Нижний Новгород и Тверь. В этом году XIII Ассамблею Русского мира принимал один из старейших городов русских – Ярославль. Место было выбрано неслучайно. Тысячелетняя история города – это история славных побед, показавших силу русского единства. А еще Ярославль – это первый христианский город на Волге, город музеев, храмов, монастырей, памятников истории и культуры – именно здесь было обнаружено «Слово о полку Игореве». Это город, который считается родиной русского театра. В Российском государственном академическом театре драмы имени Федора Волкова – старейшем театре в России – и состоялось открытие XIII Ассамблеи Русского мира. Зал заполнили участники из 72 государств, продвигающие язык, историю и культуру России в своих странах.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева