EN

Ради жизни на земле: «Жил на свете меньше двадцати...»

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Ради жизни на земле: «Жил на свете меньше двадцати...»

Ради жизни на земле: «Жил на свете меньше двадцати...»

Поэт Всеволод Багрицкий погиб на фронте 26 февраля 1942 года, будучи всего 20 лет отроду. С началом Великой Отечественной войны юноша яростно добивался отправки на фронт, несмотря на своё слабое зрение. В январе 1942 года ему всё-таки удалось добиться отправки на передовую — в качестве военного корреспондента газеты «Отвага». Уже в конце января он погиб на Ленинградском фронте. 20 лет отведённой поэту жизни не прошли незаметно для людских сердец — стихи Всеволода Багрицкого неоднократно публиковались в сборниках, была издана книга рукописей «Дневники. Письма. Стихи». Сегодня мы вспоминаем вечно молодого поэта-воина.

Программу ведёт журналист и диктор Елена Анненкова.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева