EN

Ради жизни на земле: автор народной солдатской песни

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Ради жизни на земле: автор народной солдатской песни

Ради жизни на земле: автор народной солдатской песни

Легендарная «Волховская застольная» дорога сердцу, наверное, каждого бойца фронта — от солдата до генерала. Эту песню считали едва ли не народной, а между тем она имеет вполне конкретного автора. Написал её поэт-фронтовик Павел Шубин, военный корреспондент, не раз участвовавший в боях на передовой. Его произведения не случайно снискали мировую известность. Ну а где ещё в поэзии военных лет вы так ощутите чувства воина, ползущего к вражескому дзоту?

Путь главного поэта Волховского фронта и стихи, ставшие уже хрестоматийными, прозвучат сегодня в новом выпуске. Программу ведёт журналист и диктор Елена Анненкова.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева