EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников из Белоруссии и Латвии пригласили на остров Божье Дело

Соотечественников из Белоруссии и Латвии пригласили на остров Божье Дело


09.08.2013

II Московский международный молодёжный форум пройдёт на острове Божье Дело (озеро Вселуг) в Тверской области. В нём примут участие студенты ведущих вузов, представители молодёжных организаций и городских администраций Москвы, Белоруссии и Латвии, сообщает «Тверь-портал».

Основной целью форума является расширение социальных, культурных и духовных связей с российскими соотечественниками в Белоруссии и Латвии. Запланированы историко-краеведческие экскурсии, выезды на истоки Волги и Западной Двины (Даугавы), тренинги по ораторскому мастерству и имиджу молодого руководителя, презентации общественных организаций Москвы, Белоруссии и Латвии, занятия в школе спасателей. Состоятся спартакиада по летним видам спорта и соревнования по спортивному ориентированию.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тверская область, Тверская область, российские соотечественники, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева