EN
 / Главная / Все новости / «Русская зима» принесёт с собой в Москву ледяного коня

«Русская зима» принесёт с собой в Москву ледяного коня


30.11.2013

Завтра, 1 декабря, в Москве стартует традиционный фестиваль «Русская зима», сообщает РИА «Новости».

На Площади Революции по старинным эскизам будет построена стилизованная рождественская деревня, в которой расположатся торговые ряды предприятий народных художественных промыслов, ремесленников, производителей кондитерских изделий и новогодних игрушек.

Жителей Москвы и гостей столицы в выходные будут развлекать занимательные фольклорные, цирковые и анимационные программы. Кроме того, планируется установить новые рекорды. Так, по словам председателя оргкомитета фестиваля Ирины Сухотиной, «на фестивале будет сварен большой леденец в виде лошади, потому что следующий год будет годом этого животного». Пока не известно, какого размера будет это изделие. Также не известны пока габариты и другого запланированного чуда — гигантского ледяного коня. На площади будет установлена настоящая кузница, где кузнецы у всех на виду подкуют коня, а затем раздадут подковы всем желающим — на счастье.

Кроме того, в рамках фестиваля к Рождеству будет испечён гигантский пирог с яблоками и вишней.

«Русская зима» будет царствовать на Площади Революции до 19 января.

Напомним, что в прошлом году организаторы фестиваля поразили всех четырёхметровой ледовой композицией «Георгий Победоносец».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, фестиваль, Русская зима

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева