EN
 / Главная / Все новости / В Ярославле устроили «конскую выставку»

В Ярославле устроили «конскую выставку»


24.12.2013

Символу 2014 года посвящена новая выставка «Кони, лошади, клячи», которая открывается завтра, 25 декабря, в Художественном музее Ярославля. Кони, запечатлённые известными русскими художниками, разные: благородные чистопородные скакуны и обычные крестьянские лошадки-трудяги, сообщает ИА «Волга».

Зрители смогут оценить работы признанных мастеров батального жанра, создателя Бородинской панорамы Франца Рубо и художника Павла Ковалевского, жанрового живописца Николая Сверчкова, Алексея Степанова, Валентина Серова и других.

Придворным живописцем императора Александра II состоял один из основателей Русского общества акварелистов Адольф Шарлемань, его акварель с изображением парада по праву можно назвать украшением выставки.

Целая серия работ баталиста Николая Самокиша, участвовавшего в оформлении знаменитого дореволюционного издания «Царская охота на Руси», а в советское время прославившегося созданием диорам и полотен, посвящённых гражданской войне, никогда ранее не демонстрировалась публике. Интересны на выставке работы уроженцев ярославской земли — Михаила Соколова, Вячеслава Бычкова, Василия Петровичева и Петра Мосягина.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ярославль, Ярославль, Новый год, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева