EN
 / Главная / Все новости / Русский музей готовит масштабные выставки

Русский музей готовит масштабные выставки


12.02.2014

Три масштабные выставки представит петербуржцам в 2014 году Русский музей, сообщает РИА «Новости».

Выставка «Во всех ты, душенька, нарядах хороша! Народный костюм XVIII–ХХ веков» будет посвящена народному костюму. В экспозицию войдёт около 500 произведений народного и декоративно-прикладного искусства. Её открытие запланировано на 5 марта в залах корпуса Бенуа.

Здесь же 9 апреля откроется выставка к 140-летию со дня рождения художника Николая Рериха. Её посетители смогут увидеть ретроспективу работ мастера вплоть до 1945 года.

Выставочный проект «Война 1914 года» будет посвящён Первой мировой войне. В экспозицию войдут картины, созданные в начале XX столетия, а также гравюры, плакаты, открытки и фотографии. Кроме того, гостям покажут фильмы, посвящённые Первой мировой войне.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русский музей, Русский музей, Санкт-Петербург, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева