EN
 / Главная / Все новости / Олимпийские чемпионы из России проведут мастер-классы для японских детей

Олимпийские чемпионы из России проведут мастер-классы для японских детей


26.01.2009

Депутаты Государственной думы – победители Олимпийских игр – проведут в Японии мастер-классы. Об этом заявил депутат Госдумы, заслуженный тренер России по дзюдо Василий Шестаков, сообщает ИА REGNUM. Планируется, что в ходе поездки в Токио олимпийские чемпионы дадут мастер-классы для японских детей по греко-римской борьбе, фигурному катанию и спортивной гимнастике, а также обменяются законотворческим опытом с японскими парламентариями.

В состав российской делегации входят депутаты Госдумы Василий Шестаков, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта России Дмитрий Свищев, трёхкратный чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

«Токио претендует на то, чтобы стать столицей Олимпиады в 2016 году, Россия готовится к проведению Олимпиады в 2014 году в Сочи», – сказал Антон Сихарулидзе. «Интересен опыт по созданию спортивных объектов», – отметил он.

По словам Василия Шестакова, не исключена возможность того, что в ходе визита удастся договориться о прямых трансляциях турниров по сумо из Японии на Россию.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева