EN
 / Главная / Все новости / Православным педагогам вручили премии конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Православным педагогам вручили премии конкурса «За нравственный подвиг учителя»


16.02.2009

В храме Христа Спасителя вчера состоялось торжественное открытие XVII Международных Рождественских образовательных чтений «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития», сообщает сайт «Патриархия.ru».

Открывая XVII Рождественские чтения, к участникам форума обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко зачитал послание главы Администрации Президента РФ Сергея Нарышкина. Вице-спикер Государственной думы РФ Любовь Слиска передала поздравления участникам чтений от лица депутатов.

В президиум чтений вошли митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, министр образования и науки России Андрей Фурсенко, заместитель председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, председатель Комитета Государственной думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий и президент Российской академии образования Николай Никандров. На чтения прибыли делегаты практически из всех епархий Русской православной церкви, а также из-за рубежа.

В рамках XVII Рождественских образовательных чтений Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил православных педагогов из различных регионов России премиями и дипломами всероссийского этапа конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» 2008 года.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева