EN
 / Главная / Все новости / Звёзды классической музыки помогут больным российским детям

Звёзды классической музыки помогут больным российским детям


02.02.2009

Благотворительный концерт «Подари надежду», инициаторами которого выступили актриса Чулпан Хаматова и артист Юрий Башмет, пройдёт в Москве 5 февраля, сообщает РИА «Новости».

В мероприятии примут участие балерина Ульяна Лопаткина, виолончелист Йо Йо Ма, скрипач Вадим Репин, актриса Анна-Мария Кауфман, камерный ансамбль «Солисты Москвы», а также Юрий Башмет и Чулпан Хаматова.

По словам организаторов, это первое мероприятие такого масштаба. Средства от продажи билетов будут переведены на счёт сочинского дома ребёнка с органическим поражением центральной нервной системы, который курирует Юрий Башмет, и детям, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями, которые находятся под опёкой фонда «Подари жизнь», одним из учредителей которого является Чулпан Хаматова.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева