EN
 / Главная / Все новости / Журналисты выбрали лауреатов спортивной премии «Серебряная лань»

Журналисты выбрали лауреатов спортивной премии «Серебряная лань»


13.02.2009

Вчера в Олимпийском комитете России лучшим спортсменам 2008 года вручили ежегодную премию «Серебряная лань», сообщает «Российская газета». Федерация спортивных журналистов России по традиции назвала символическую сборную страны, которую представители различных СМИ сформировали по итогам прошлого сезона. Были выбраны десятка лучших атлетов, сильнейшая команда и самый успешный тренер.

Наибольшее признание получила Елена Исинбаева. Её фамилия значилась первой практически во всех опросных листах. Наград удостоены также Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова (синхронное плавание), Елена Дементьева (теннис), Лариса Ильченко (плавание на открытой воде), Евгения Канаева (художественная гимнастика) и другие. «Серебряную лань» получили футболист Андрей Аршавин и биатлонист Максим Чудов. Сильнейшей командой 2008 года журналисты назвали сборную России по хоккею с шайбой, а в номинации «Лучший тренер» победили её наставники Вячеслав Быков и Игорь Захаркин.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева