EN
 / Главная / Все новости /  Итоги деятельности и ближайшие перспективы обсудили организации российских соотечественников в Словакии

Итоги деятельности и ближайшие перспективы обсудили организации российских соотечественников в Словакии


27.05.2014

Представители региональных организаций российских соотечественников в Словакии приняли участие в VIII общесловацкой конференции соотечественников. В состав делегации вошли участники объединений «Союз русских в Словакии», «Россия» и «Молодая Россия», сообщает Российский центр науки и культуры в Братиславе.

С докладом о деятельности организаций соотечественников выступили советник-посланник посольства России в Словакии Андрей Шабанов, руководитель представительства Россотрудничества в Словакии Сергей Жиганов, представители руководства Московского дома соотечественников.

Делегаты конференции в свою очередь высказали предложения по укреплению взаимодействия с посольством и представительством Россотрудничества, а также обсудили перспективные мероприятия на 2015 год. В ходе встречи принято решение о подготовке новой концепции деятельности координационного совета.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»


Метки:
российские соотечественники, РЦНК в Братиславе, конференция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева