EN
 / Главная / Все новости / Российская команда велогонщиков впервые примет участие в «Тур де Франс»

Российская команда велогонщиков впервые примет участие в «Тур де Франс»


18.03.2009

Российская велокоманда «Катюша» вошла в список профессиональных команд, приглашённых для участия в нынешнем сезоне гонки «Тур де Франс», сообщает газета «Весь спорт». За «Катюшу» выступают российские велогонщики, в том числе призёр трёх олимпиад в гонках на треке Алексей Марков.

«Это событие действительно можно считать историческим, – заметил президент команды Андрей Чмиль. – Российские велогонщики много раз выступали на трассах "Тур де Франс", но никогда ещё на старте "Большой петли" не появлялось отечественных команд. Наш велоспорт давно заслужил право быть представленным на самой престижной гонке в мире своей собственной командой. И вот наконец-то то, о чём все так долго мечтали, произошло. Это победа не только "Катюши", но и всего российского спорта. Всего за несколько месяцев, которые прошли с начала сезона, мы сумели построить хорошо работающую структуру, смогли почувствовать себя единым целым и начали побеждать. То, что сейчас мы получили право выступать на "Тур де Франс", говорит только об одном – наша команда находится на правильном пути, а наши партнёры вызывают серьёзное уважение в Европе».

Список участвующих команд был оглашён вчера на пресс-конференции, организованной компанией ASO, владеющей правами на организацию гонки «Тур де Франс».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева