EN
 / Главная / Все новости /  Казахстанский ансамбль русской песни «Ладушка» отметил юбилей

Казахстанский ансамбль русской песни «Ладушка» отметил юбилей


26.03.2009

Ансамблю «Ладушка» исполнилось 5 лет, сообщает сайт «Русские в Казахстане». На юбилейный концерт коллектива в Астане, который, как и самое первое выступление ансамбля, состоялся на сцене Русского драматического театра, пришли представители посольства Российской Федерации в Республике Казахстан, Российского центра науки и культуры, Ассамблеи народа Казахстана, артисты Русского драматического театра им. Горького и рядовые зрители.

Сегодня музыкальный коллектив – лауреат множества фестивалей, в том числе и фестиваля российских соотечественников «С Россией в сердце», проходившего в Смоленске. В этом заслуга руководителя астанинского филиала РСД «ЛАД» Александра Зарипова и художественного руководителя ансамбля Константина Стригина.

Во время концерта звучали знакомые и давно полюбившиеся русские песни «Черёмуха», «Тройка русская», «Ах, эти саночки». С первым юбилеем ансамбль поздравили народный артист Киргизии Александр Матвеев и поэтесса Ирина Деева.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева