EN
 / Главная / Все новости / В Туркмении завершились Дни культуры Российской Федерации

В Туркмении завершились Дни культуры Российской Федерации


13.04.2009

Дни культуры Российской Федерации завершились в Туркмении. Совместный гала-концерт российских и туркменских артистов прошёл в Национальном культурном центре Туркменистана в Ашхабаде, сообщает CA-NEWS.

В рамках Дней культуры в Туркмении были представлены постановки Государственного академического центрального театра кукол имени Образцова. В Ашхабаде состоялись концерты Владимирского камерного оркестра русских народных инструментов, выступления известных солистов ведущих театров России в сопровождении Государственного симфонического оркестра Туркменистана. В столице Туркмении прошли кинопоказы современных российских фильмов, выставка фоторабот и образцов декоративно-прикладного искусства, встречи с известными режиссёрами и актёрами.

В программу заключительного праздничного концерта вошли выступления Владимирского оркестра русских народных инструментов и Оркестра национальных инструментов Туркменской государственной специальной музыкальной школы имени Д. Овезова, открытой при Туркменской национальной консерватории. На концерте прозвучали произведения туркменских и русских композиторов, романсы, народные и современные песни и инструментальные композиции. Заключительный вечер прошёл при участии общественности столицы, творческой интеллигенции, СМИ и многочисленных поклонников русской культуры. 

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева