EN
 / Главная / Все новости / Литературный конкурс ко дню рождения Паустовского объявлен в Одессе

Литературный конкурс ко дню рождения Паустовского объявлен в Одессе


14.04.2009

В Одессе объявлен Х Муниципальный литературный конкурс имени К. Г. Паустовского.

Как сообщили корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» представители оргкомитета конкурса в одесском Музее К. Г. Паустовского, к участию в конкурсе допускаются авторы оригинальных произведений, написанных в 2008-2009 годах на русском и украинском языках, ранее не отмеченные литературными премиями, популяризирующие идеи гуманизма и культурные ценности. Заявки на участие принимаются до 30 апреля.

За месяц жюри, в состав которого войдут писатели, журналисты, представители общественных организаций и государственных учреждений, должно определить победителей в номинациях «Проза», «Поэзия» и «Популяризация творчества К. Г. Паустовского» (последняя номинация подразумевает проведение лекций, выставок, творческих программ и т. д.). Лауреаты будут объявлены 31 мая, ко дню рождения писателя, и награждены медалями, дипломами и денежными премиями. 

Конкурс был основан в 1999 году по инициативе литературного товарищества «Мир Паустовского» при поддержке Одесского горисполкома. В этом году организация проведения конкурса поручена управлению по вопросам культуры и искусств Одесского городского совета.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева