EN
 / Главная / Все новости / В Барнауле открылась конференция, посвящённая 80-летию со дня рождения Василия Шукшина

В Барнауле открылась конференция, посвящённая 80-летию со дня рождения Василия Шукшина


14.04.2009

В Барнауле сегодня начнёт работу II Международная научно-практическая конференция по вопросам коммуникации в современном мире, сообщает официальный сайт Алтайского края. Конференция «Коммуникативистика в современном мире: регулятивная природа коммуникации» посвящена 80-летию со дня рождения Василия Шукшина.

В оргкомитет для участия в работе конференции поступило около 180 заявок из 55 вузов, средних и средне-специальных учебных заведений, научно-профессиональных объединений России и ближнего зарубежья.

Среди организаторов мероприятия Международная академия наук педагогического образования, лаборатории коммуникативистики и риторики, юридической лингвистики и развития речи филологического факультета и кафедра теории и практики журналистики факультета журналистики Алтайского государственного университета, а также научный журнал «Филология и человек».

В рамках конференции планируется рассмотреть вопросы коммуникативистики в XXI веке. По итогам мероприятия будет издан сборник докладов участников международного форума.

Конференция продлится до 18 апреля.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева