EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербургском политехническом университете состоится телемост с русскими молодёжными организациями Америки

В Санкт-Петербургском политехническом университете состоится телемост с русскими молодёжными организациями Америки


30.04.2009

В Институте международных образовательных программ Санкт-Петербургского государственного политехнического университета 2 мая пройдёт телемост по обмену опытом молодёжных организаций России и Америки, сообщает сайт «Патриархия.ru». Телеконференция свяжет Санкт-Петербург и Нью-Йорк.

Организатором телемоста выступила межвузовская ассоциация духовно-нравственного просвещения «Покров». Именно проекты ассоциации «Покров» в петербургской студии будут представлены студенческой молодёжью города. Докладчики расскажут о культурно-просветительских поездках и социальной работе в детских домах, о студенческих дискуссиях и балах, поделятся опытом издания газет и организации общественных акций.

Нью-йоркские участники телемоста расскажут об аналогичной молодёжной работе, но с учётом американской специфики. Почти все они родились в США, там же учатся и работают, но при этом свободно владеют русским языком и считают себя русскими. Это потомки тех, кто покинул Родину в ХХ столетии. Вдали от России они сохранили язык и православную русскую культуру. Поэтому не случайно, что в Нью-Йорке местом проведения телеконференции будет дом клирика Русской православной церкви за границей протоиерея Андрея Соммера.

Ещё одной темой для обсуждения будет предстоящий в июле 2009 года приезд в Санкт-Петербург двадцати молодых людей из США и отца Андрея. Эта поездка в Россию пройдёт в рамках проведения мероприятий Года молодёжи, она финансируется из российского бюджета.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева