EN
 / Главная / Все новости / Донатас Банионис отмечает 85-летие

Донатас Банионис отмечает 85-летие


28.04.2009

Актёр театра и кино, народный артист СССР Донатас Банионис отмечает сегодня 85-летие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент России Дмитрий Медведев направил Донатасу Банионису поздравительную телеграмму.
«Свой огромный талант и всю жизнь Вы посвятили служению искусству. Вашему многогранному дарованию подвластны любые роли – комедийные и трагические, героические и лирические. Благодаря эмоциональной выразительности и тонкому психологизму созданные Вами образы наполнялись глубоким содержанием, обретали значимость и глубину. А фильмы с Вашим участием, такие как "Солярис", "Мёртвый сезон", "Гойя, или Тяжкий путь познания" и многие другие стали настоящим событием и по праву заслужили любовь зрителей разных поколений», – говорится в поздравлении президента.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева