EN
 / Главная / Все новости / Международная молодёжная программа «Читаем Пушкина вместе» проводится в Ереване

Международная молодёжная программа «Читаем Пушкина вместе» проводится в Ереване


29.04.2009

Международная пушкинская молодёжная программа «Читаем Пушкина вместе: А. С. Пушкин. Путешествие в Арзрум. 180 лет спустя» проводится в Российско-армянском (славянском) университете.

Координаторы программы – Студенческий театр РАУ и Пушкинский молодёжный фестиваль искусств «С веком наравне», ежегодно проводимый Российским государственным университетом нефти и газа имени И. М. Губкина.

«Программа посвящена 210-летию со дня рождения поэта. В рамках мероприятия студенты из Армении и России читают и обсуждают "Путешествие в Арзрум" с российской и армянской позиции. Запланирован также ряд музыкальных программ – выступления лауреатов Пушкинского фестиваля "С веком наравне"», – сообщила преподаватель зарубежной литературы, куратор студенческого театра РАУ Србуи Арзуманян.

Для гостей фестиваля организованы экскурсии в Музей истории Армении, древние монастыри и другие исторические места.

Мероприятие, которое проводится в рамках XI Пушкинского молодёжного фестиваля искусств «С веком наравне», впервые организовано в РАУ. «Представители университета третий год участвуют в фестивале "С веком наравне", поэтому у нас появилась идея провести пушкинские мероприятия в Армении», – рассказала Арзуманян.

На церемонии закрытия фестиваля сегодня, 29 апреля, музыкальные номера исполнят студенты Российско-армянского (славянского) университета.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева