EN
 / Главная / Все новости / В Душанбе готовятся к Пушкинскому балу

В Душанбе готовятся к Пушкинскому балу


27.04.2009

Пушкинский бал пройдёт завтра в средней общеобразовательной школе Российско-таджикского славянского университета в Душанбе, сообщает РИА «Новости».

«Этот праздник станет одним из нескольких, которые в нынешнем году будут посвящены 210-летию со дня рождения Пушкина», – сообщила председатель Пушкинского общества Татьяна Герман. По её словам, цель проведения праздника – знакомство старшеклассников с таким значительным событием в жизни общества на протяжении XIX века, как бал, который не раз становился сюжетным центром многих литературных произведений. «Этот бал будет своеобразным смотром-конкурсом на самое лучшее бальное платье, мужской костюм моды позапрошлого столетия, а также лучшую сценку или отрывок из произведений Пушкина», – отметила она.

В числе организаторов бала – посольство РФ в Таджикистане, Совет российских соотечественников и Пушкинское общество.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева