EN
 / Главная / Все новости / 


27.04.2009

В Интернете открывается социальная сеть VSERUSSKIE.RU, сообщает сайт «Русские на Украине».

«Цель проекта – связать в едином информационном пространстве всех русских, проживающих в любой точке мира», – говорится в обращении к интернет-пользователям руководителя проекта «Все русские» Михаила Артищева. 

В первую очередь, ставится задача объединить на одном информационном ресурсе русских, проживающих на Украине, а также в Казахстане, Молдове, Прибалтике. В перечне поставленных задач также стремление усилить влияние русского фактора в жизни этих государств, развивать духовный, интеллектуальный, культурный и творческий потенциал русских, консолидировать русских избирателей вокруг пророссийских кандидатов.

«Под русскими мы понимаем соотечественников, которые сами считают себя русскими, умеют говорить по-русски, являются православными или уважительно относятся к православию, осознают свою причастность к русской цивилизации, её историческим корням и патриотически настроены по отношению к ней», – отмечается в обращении.

Основные разделы социальной сети включают группы и форумы. Основная функция социальной сети позволяет пользователям создавать свои объединения, участвовать в существующих объединениях и конференциях на актуальные темы: «Карта русского», «Новости и статьи», «Русские организации за рубежом», «Русофобии.нет», «Общество русских потребителей», биографический словарь «Кто есть кто в Русском мире». Среди планируемых проектов –  консультации юриста, анкеты и опросы, индекс враждебности государств мира.

«Реализация проекта социальной сети "Все русские" будет способствовать объединению в едином информационном пространстве соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье на общих ценностях принадлежности к России, Русскому миру и консолидировать их действия в интересах развития русской цивилизации.

Фондом «Русские» задуман амбициозный и масштабный проект. Его успешная реализация позволит использовать сайт как инструмент общественной политики и общественной дипломатии, инструмент распространения и развития русской культуры. Современный и инновационный подход к решению проблем, так долго стоящих перед русским народом, популярность социальных сетей должны обеспечить успех.

«Мы уверены, что к нам уже в самое ближайшее время присоединятся десятки и сотни тысяч русских, проживающих за рубежом», – отмечает в обращении к пользователям Михаил Артищев.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева