EN
 / Главная / Все новости / Петербург – один из самых узнаваемых городов мира

Петербург – один из самых узнаваемых городов мира


14.05.2009

Согласно последнему опросу жителей Западной Европы и США, Петербург вошёл в десятку самых «узнаваемых» городов мира, сообщает ИА «Росбалт».

В большой степени этому способствовала рекламная акция, направленная на продвижение бренда «Санкт-Петербург». С 2007 года на улицах, в аэропортах и метрополитене  Парижа, Лондона, Берлина, Франкфурта, Амстердама, Праги, Ниццы и Токио появились бигборды «No bears just beauty» («Никаких медведей, лишь красота»). На фотографии, где изображена та или иная достопримечательность Петербурга, затерян маленький медведь, обведённый в кружок. Его сопровождает надпись: «Is it what you thought St. Petersburg was like?» («Вы думали, Петербург такой?»).

По рейтингу ООН Санкт-Петербург входит в десятку наиболее привлекательных туристских центров в мире. Город ежегодно посещает около 1,5 млн иностранных и 2 млн российских туристов. К 2010 году ожидаемое количество иностранных туристов составит 6 млн человек.

Санкт-Петербург – самый северный в мире город, населённый более чем миллионом человек (официальная численность населения северной столицы составляет более 4,5 млн человек), а также крупнейший в Европе город, не являющийся столицей.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева