EN
 / Главная / Все новости / Русский молодёжный центр Крыма проводит благотворительную акцию «Книги – детям!»

Русский молодёжный центр Крыма проводит благотворительную акцию «Книги – детям!»


07.05.2009

В Крыму началась благотворительная акция «Книги – детям!», которую проводит Русский молодёжный центр Крыма – молодёжная организация Русской общины Крыма. В общекрымском сборе литературы для детей и подростков, лишённых родителей, могут принять участие все желающие.  Девиз акции: «Дети должны читать! Так предоставим же им эту возможность».

Книги будут переданы в детские учреждения Автономной Республики Крым в качестве благотворительной помощи.

Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» помощник председателя Русского молодёжного центра Крыма Владимир Кириллов, подобная  акция проводится впервые. Сбор книг продлится до 20 мая. Торжественное вручение книг в детских домах состоится 1 июня в День защиты детей.

«Оставим все споры и противоречия. Объединим наши усилия ради тех, кто в этом нуждается», –  призывают представители Русского молодёжного центра Крыма.

«Сейчас мы распространяем в Крыму объявления и листовки, приглашаем всех к сотрудничеству. Будем очень рады всем, кто примет участие в нашей акции», – отметил Владимир Кириллов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева