EN
 / Главная / Все новости / Валерий Богомолов: Создание Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории просто необходимо

Валерий Богомолов: Создание Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории просто необходимо


20.05.2009

Член комитета Государственной Думы России по международным делам Валерий Богомолов убеждён, что создание Комиссии при президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России просто необходимо. Указ о создании Комиссии Дмитрий Медведев подписал накануне.

Как заявил Богомолов корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир», исторические споры будут существовать всегда, но нельзя допустить, чтобы сознательное искажение фактов истории повлияло на подрастающее поколение и отношение к ветеранам.

«Я как историк убеждён, что создание Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории просто необходимо. Активные попытки искажения истории были, есть и будут всегда. Но одно дело – исторические споры по событиям тысячелетней давности. Совсем другое – фальсификация настоящей истории, событий, которые произошли относительно недавно и имеют не только историческое, но и политическое, воспитательное значение», – подчеркнул депутат.

По словам Валерия Богомолова, «сейчас мы видим, как чаще всего сознательно идёт искажение прошлого, которое в первую очередь влияет на наше будущее, то есть на воспитание подрастающего поколения и на осознание роли и значения в нашей истории ветеранов». Депутат также добавил, что с удовольствием готов принять участие в работе Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева