EN
 / Главная / Все новости / Летняя смена для детей из Китая организована в детском центре Владивостока

Летняя смена для детей из Китая организована в детском центре Владивостока


19.06.2009

Более 500 детей из китайской провинции Сычуань, пострадавшей в мае прошлого года от разрушительного землетрясения, этим летом вновь отдохнёт во всероссийском детском центре «Океан» под Владивостоком. В прошлом году они уже отдыхали в «Океане» по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева.

Как рассказали корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» в отделе информации  и общественных связей ВДЦ «Океан», китайские школьники будут отдыхать на смене под названием «Дети мира». К ним присоединяться ребята из Кореи и Японии. Смена будет организована с 23 июля по 12 августа. «Мы обязательно будем организовывать смену с учётом пребывания на ней детей-иностранцев», – отметили в отделе информации. Так, для ребят готовятся культурная программа, языковые занятия, спортивные соревнования между представителями разных стран и другие мероприятия.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева