EN
 / Главная / Все новости / Аттестаты выпускникам русских школ за рубежом вручат в Мосгордуме

Аттестаты выпускникам русских школ за рубежом вручат в Мосгордуме


18.06.2009

Торжественное вручение аттестатов выпускникам школ, являющимся участниками программы «Московский аттестат», состоится сегодня, 18 июня, в Московской городской думе в рамках заседания комиссии по науке и образованию.

Программа «Московский аттестат» подразумевает дистанционное обучение детей бывших соотечественников, проживающих за рубежом и обучающихся в русских школах. Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» один из руководителей программы, директор «Открытой русской школы» Сергей Весманов, программа реализуется восьмой год.

В этом году русские аттестаты получат школьники из всех стран СНГ, кроме Белоруссии, а также из стран Балтии, Израиля, Турции, Греции, Мальты и других.

«Московский аттестат» позволит русским школьникам из других государств получить право поступления в российские вузы, учитывая результы ЕГЭ. При этом соотечественники, имеющие гражданство РФ, получат право поступление на бюджетное место наравне со школьниками из России.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева