EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники хотят познакомить жителей Китая с особенностями русского юмора

Российские соотечественники хотят познакомить жителей Китая с особенностями русского юмора


23.06.2009

Российские соотечественники, проживающие в Китае, участвуют в проведении мероприятий в рамках Года русского языка в Китае. Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» председатель Координационного совета соотечественников в Китае (КССК) Михаил Дроздов, в конце недели в Китай приедет заслуженный артист России Валерий Иванов-Таганский. Известный писатель, драматург и режиссёр встретится с русскоязычными жителями Китая и проведёт мастер-класс для всех желающих.

«В конце года мы планируем пригласить команду КВН из Новосибирска, чтобы все интересующиеся русским языком могли познакомиться с русским юмором», – отметил Михаил Дроздов.

Также в рамках Года русского языка в Китае при участии КССК недавно на китайский язык были переведены детские книги Эдуарда Успенского и Андрея Усачёва.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева