EN
 / Главная / Все новости / Гастроли Российского национального оркестра продолжатся в Японии

Гастроли Российского национального оркестра продолжатся в Японии


30.06.2009

Гастроли Российского национального оркестра под руководством Михаила Плетнёва пройдут в Японии с 4 по 11 июля, сообщает РГРК «Голос Росси».

Выступления состоятся в Токио, Канагаве и Осаке. Они станут продолжением азиатского тура оркестра, который включает также Тайвань и Южную Корею.

В программе гастролей – «золотой» репертуар дирижёра, пианиста и композитора Михаила Плетнёва. В частности, прозвучат симфонии Бетховена, Скрипичный концерт Чайковского, а также шедевры русской и западно-европейской классики.

Выступления в странах Азии стали традиционной составляющей гастрольной жизни музыкантов. Запись фортепианных концертов Плетнёва и австрийского дирижёра Кристиана Ганша получила премию «Лучший инструментальный диск 2007 года» японской академии звукозаписи.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева