EN
 / Главная / Все новости / Сайт Оперного фестиваля в Савонлинне теперь на русском языке

Сайт Оперного фестиваля в Савонлинне теперь на русском языке


29.06.2009

Дни оперы в Савонлинне пройдут в этом году с 3 июля по 1 августа, сообщает Scande.news. Среди участников фестиваля много оперных певцов из России. В опере Пуччини «Мадам Баттерфляй» партию Чио-Чио-Сан  исполнит выпускница академии молодых исполнителей, солистка Мариинского театра Виктория Ястребова. В этом спектакле будут петь ещё два российских артиста: Андрей Бондаренко и Михаил Колелишвили.

Во время фестиваля будет представлено редкое оперное произведение «Мефистофель» Арриго Бойто. В нем также заняты россияне: партию Фауста исполнит Сергей Семишкур, в роли Елены – Екатерина Шиманович.  Российский певец Александр Герасимов выступит в роли Мандарина в опере Пуччини «Турандот».

Сайт Оперного фестиваля Савонлинны теперь доступен для русскоговорящих любителей оперы – на нём открыт раздел на русском языке.

Оперный фестиваль в Савонлинне – известное на международном уровне культурное событие в Финляндии. Оперные постановки проходят в средневековой крепости Олавинлинна.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева