EN
 / Главная / Все новости / Международный детский фестиваль пройдёт в Южной Осетии

Международный детский фестиваль пройдёт в Южной Осетии


29.06.2009

Первый международный детско-юношеский фестиваль откроется 1 июля в столице Южной Осетии, сообщает РГРК «Голос России». В нём примут участие коллективы из России, Абхазии, Приднестровья, Англии, США, Болгарии, Сербии, Израиля, Литвы и Украины.

По замыслу организаторов, фестиваль позволит выявить талантливых детей и будет способствовать укреплению межнационального сотрудничества.

В течение трёх дней в Цхинвале будут проходить отборочные туры среди юных певцов, танцоров и гимнастов. 4 июля победители выступят на гала-концерте вместе с осетинскими и зарубежными артистами.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева