EN
 / Главная / Все новости / Россия открывает посольство в Брунее

Россия открывает посольство в Брунее


29.06.2009

Посольство России в ближайшее время откроется в столице Брунея – государства Юго-Восточной Азии –  Бандар-Сери-Бегаване, сообщает РИА «Новости». Официальный представитель российского МИДа Андрей Нестеренко заявил, что это подтверждает стремление Москвы вывести отношения с султанатом на новый уровень.

По его словам, с 30 июня по 5 июля в Москве будет находиться с визитом министр иностранных дел и торговли Брунея принц Мохаммед Болкиах. «В ходе переговоров министры иностранных дел двух стран особое внимание уделят вопросам подготовки к планируемому в октябре нынешнего года официальному визиту в Россию Его Величества султана Брунея Хассанала Болкиаха, который призван придать необходимый импульс взаимодействию двух стран в политической, экономической, культурной и других областях», – сказал Андрей Нестеренко.

Дипломатические отношения между двумя странами были установлены 1 октября 1991 года. Сейчас в Брунее по совместительству аккредитован посол России в Малайзии, а в столице Брунея работает российский консул.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева