EN
 / Главная / Все новости / Русские и финны с помощью бардовской песни учатся лучше понимать друг друга

Русские и финны с помощью бардовской песни учатся лучше понимать друг друга


01.07.2009

Фестиваль бардовской песни, организованный петербургскими клубами авторской песни, прошёл в финском городе Ювяскюля, сообщает «Фонтанка.Ру». Среди выступавших преобладали российские авторы, среди слушателей оказалось больше финнов.

«Мы очень разные, но наша ментальность чем-то похожа», – сказал на церемонии открытия фестиваля председатель городского правления Ювяскюля Вейе Коскинен. – Будет очень хорошо, если мы научимся лучше понимать друг друга».

Он сообщил, что фестиваль включён в официальную летнюю музыкальную программу Ювяскюля, которую 4 июля открывает фестиваль джаза Summer Jazz, а завершает 14 июля фестиваль рок-музыки Jyvaskyla Rock.

По мнению финских организаторов, российская бардовская песня – очень интересный пласт культуры и фестиваль бардов вполне заслуживает того, чтобы войти в число крупных музыкальных событий.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева