EN
 / Главная / Все новости / Юрий Мамин получил Гран-при на кинофестивале в столице Марокко

Юрий Мамин получил Гран-при на кинофестивале в столице Марокко


01.07.2009

Российский режиссёр Юрий Мамин с картиной «Не думай про белых обезьян» завоевал Гран-при завершившегося Рабатского международного фестиваля авторского кино, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующее решение было вынесено авторитетным жюри единогласно.

По словам Мамина, он совершенно не ожидал такого успеха своей картины и от этого конечный результат оказался приятен вдвойне. У фильма были достойные конкуренты, однако в итоге он не только завоевал симпатии зрителей и экспертов, но и был признан лучшим.

По мнению режиссёра, марокканская публика очень хорошо встретила его картину, «зал аплодировал всё то время, пока шли титры».

Эта лента прежде была четырежды удостоена разных наград на фестивалях в России и за рубежом, в том числе на смотрах в Москве и Лондоне.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева